Все не давал мне покоя наш с Максом эфир 2003 года — «Больная голова перед 23 февраля». Штирлиц праздновал день Красной армии, он всегда его праздновал. Но вместо запеченной в камине картошки технически чудом образовалось картофельное пюре!

На эфир вовремя приходили только отъявленные прогульщики, потому что тем, кто добросовестно учился, приходилось преодолевать немалое расстояние от аудитории до радиорубильника. Поэтому в начале эфиров ставились длинные дежурные треки, специально заготовленные для таких случаев на магнитной ленте. Потом врывались запыхавшиеся студенты-ведущие и резко рушили формат своими кассетами и CD.

В тот раз Макс принес диск RunDMC (вроде он его принес, надо спросить первоисточник :8). В ход также пошли забытые у пульта слушателями и ведущими кассеты с записями Ляписа Трубецкого и с каким-то трансом. Еще было традиционное насилие над пластинкой Stars On 45 на убитой вертушке. Там же были запилены всякие Бременские музыканты на гибких голубых пластинках из журналов «Кругозор».

Почему «Больная голова»? Тогда шла фотовыставка, и Макс притащил на нее Аленку. Но Аленка была хмура и не весела, потому что у нее пипец голова раскалывалась. А в итоге больными на всю голову оказались ведущие, потому что я не помню, чтобы мы когда-нибудь еще мешали столько треша в эфире.

Чтоб поностальгировать вдоволь, предлагаю aircheck того самого эфира:

Сейчас, в очередной клаудкаст Радио ПоЧетвергам я подобрал некоторые треки, которые тогда звучали, но разбавил их по-максимуму другим неадекватным материалом. Впервые ощутил, что две вертушки — маловато для такого мероприятия. Да и двух рук тоже б не хватило!

Где-то в середине склейка всяких запилов, которые мы записали весной 2003 с Лакостовым и Кубом у меня дома (LaLaLa pieces). Все это время они лежали на диске без дела :8)

Треклист

1. Art Of Noise – Dragnet And Peter Gunn Have A Day At The Races (Interlude 3) (A Mark Gamble Mix)
2. Игорь Вдовин – Телескоп
3. Alan Hawkshaw – Take the Money and Run 1979
4. Jason Nevins Vs Run DMC – Walk this Way
5. Lipps Inc – Funkytown (Super Disco Version)
6. Ляпис Трубецкой – Ты кинула
7. Run DMC – Here We Go ft. Sugar Ray
8. NaS – Made You Look
9. MC Лика & DJ Groove & Мутабор – Голая Правда
10. DJ Cam Quartet – Rebirth Of Cool
11. Игорь Вдовин – Мистер Витамин
12. Lacostove and Keysov – LaLaLa Pieces
13. Игорь Вдовин – Снежаны нету дома
14. Ляпис Трубецкой – Облака
15. DJ Zinc – Super Sharp Shooter remix
16. The Prodigy & Pendulum vs. Beastie Boys – Voodoo Sabotage
17. London Elektricity – Strangest Secret
18. Adam F & TKO – Circles 2000

Комментарии fb