Имею радость поделиться радостью, которая свалилась на всех, кто одновременно любит кофе и мотается на электричках с Ленинградского вокзала: у нас наконец-то появилась возможность не только попить вполне приличный кофе во всех его основных вариантах, но и закушать сий напиток почти свежей выпечкой. А все благодаря вот этому заведению:

20140201-194705.jpg

На самом деле, ничего примечательного нет, если бы не кошмарная обстановка на перроне, которая царила раньше. Раньше можно было доверять исключительно газировке в банках, потом что и шаурма и пирожки, которые продавали чучмеки вызывали устойчивое сомнение в пригодности употребления их в пищу. Потом весь этот цирк снесли и вскоре возникла сетевая вокзальная забегаловка «Гранд-Гриль», которая, к слову, пытается выглядеть хоть как-нибудь прилично. Еще пару месяцев назад я без особого риска отведал куриной шаурмы, супчика и пива, отбросив сомнения, так как был голоден. И все равно — кофеек был паршивый.

Здесь же все намного приятней: я углядел профессиональную автоматическую кофемашину, бутилированную воду и пармалатовское молоко, одноразовые картонные стаканчики, аккуратный и вежливый персонал (те же чучмеки, но чистые, с подстриженными ногтями на руках и в чистой униформе), холодильник для хранения полуфабрикатов и печь для выпекания.

Ассортимент вполне себе для такой кофейни: есть и сладкие булочки и пончики и всякие макаруны, плюс сэндвичи и даже что-то напоминающее бурритос.

Вобщем, все вполне неплохо, если бы не один пунктик. Вывеска. Сначала я ожидал, что это просто копипаста с пекарен «Хлъб Насущный», но недолгое гугление выявило что хозяин у них один и вывеска «Наш Хлъб Насущный» здесь не просто так. Таким образом, можно смело утверждать, что цивилизация все-таки пришла на убогий перрон пригородных электричек Ленинградского вокзала.

Комментарии fb