VanZao принес мне баночку антиэнергетика Night Flight, купленного на какой-то заправке. Утром я ее опрокинул и решил посмотреть, как это работает.

Relaxation Drink Night Flight

На вкус — вполне приятная газировочка, очень похожая на все энергетики в таком же формате банки, но более пресная.

В заявленном составе замечены валерьянка и шиповник, растворенные в газировочном буфере. Активные компоненты вкусовыми рецепторами почти не ощущаются (на гране субъективного). Производитель пишет о максимальной суточной дозе в две банки, при этом не рекомендует пить этот раствор беременно-кормящим и юным человеческим особям, что странно, поскольку заявленные действующие «вещества» вполне себе безобидны. Что это? Банальная перестраховка или какой-то подвох?

Специально под эксперимент распорядок своего дня и привычки я менять не стал. Как обычно, чай, кашка в СФКК (см. подкаст про завтраки), кофе, конечно же, и всякие прочие интоксикаторы. На протяжении дня за мной наблюдали ВаноКсения, они же были контрольной группой, не принимавшей эту газировку.

Честно, ничего не ощущалось, просто было как всегда, да и временами вообще тянуло в пляс (парадоксальная реакция на препарат?)

После обеда начало клонить в сон, но не только меня — контрольную группу тоже! Я подремал полчасика, а эти вообще вырубились и когда проснулись — неизвестно.

Так что фигня какая-то получается от одной банки. А второй пока не было, поэтому трудно что-то сказать по сути. Пейте водку? Ставлю тройку.

Комментарии fb