От «Воспоминания о Флоренции» Петра Ильича через приложение Афиши до прекрасного тосканского вина — сегодня вечером в Пельменном супе.

Сегодня я пошёл послушать музыку в Рахманиновском зале Консерватории.

Перед тем, как нас всех впустили в зал, я листал фейсом в бук в своем карманном телеграфе, и тут мне в виде suggested app предлагают «супер-опупенное» приложение iSimple — типа сомелье в вашем кармане. Я купился на красивый значок проги, стал ее устанавливать через наши высокоскоростные сети 3Г, и когда всех традиционно попросили выключить телефоны, перевел аппарат в беззвучный, чтобы пока я буду наслаждаться прекрасным, прога пустила корни.

В антракте я решил изучить свежеустановленную аппликацию:

470

Памятуя о самых прекрасных вкусах, запомнившихся мне в течение года, стал смотреть, что мне предложат из направления Сицилии или же Тосканы.

Как ни странно, я не нашел ни одной бутылки, похожей на те, что прижились в последнее время у меня на полках.

Приложение оказалось чуть более, чем полностью бестолковым, не зря в AppStorе’ стояло то ли две, то ли три звездочки. Все-таки, рейтинг о чем-то да говорит.

Решив не останавливаться на достигнутом, я набрал в поиске АппСтора ключевое слово «Вино» и сразу попал на афишевское приложение с одноименным названием. Вспомнив кое-то что об этом приложении (вино на каждый день), да и, чего скрывать, питая некоторые теплые чувства ко всему издательскому дому, зарядил проращивание этого приложения на время второго отделения концерта.

Обычно, я не покупаю программки к концертам. Иногда я даже не знаю, что буду слушать. И сегодня — не исключение. Во втором отделении объявляют «Воспоминание о Флоренции». Ничего себе! Сразу каким-то вихрем пронеслись в голове все эти разговоры, впечатления об Италии, все эти рассказанные приключения, фотографии бутылок в руке на фоне пейзажей… И даже вчера, я помню, кое-что проскочило в одном разговоре! Камерный оркестр Bach отыграл очень мощно: до покрасневших лиц музыкантов, до капель пота дирижера, до качающихся ярких пятен синхронных движений смычков в моем расфокусированном взгляде…

В традиционной очереди за одеждой я стал знакомиться с «Вином». Смотреть на «вино дня» я не стал, перешел сразу к общему списку:

471

Итак, то же направление, но уже подкрепленное музыкой и воспоминаниями.

472

Возможно, кто-то скажет, что я ошибся с географией, но мне пофиг, ибо ощущения первостепенны.

473

474

Вот так, очень быстро подобралось что-то очень соблазнительное по описанию и по адекватной цене. Самое полезное, я считаю, что приложение сообщило мне список магазинов, где можно купить эту бутылку. Причем, список можно отсортировать и по цене, и  по расстоянию до ближайшего магазина и, конечно, посмотреть путь на карте. Я воспользовался вторым вариантом: «Вино» предложило мне прогуляться почти км до «Ароматного мира».

По дороге я был занят мыслями о том, какой ориентации мог быть композитор Танеев, раз посвятил канцону Чайковскому…

В магазине я нашел эту самую бутылку, но инфа оказалась не совсем верной: цена была слегка повыше, да и год не тот. Несмотря на это, мощным музыкальным зарядом меня принесло домой с бутылкой и купленными по пути хлебобулочными изделиями.

Прекрасное вино, музыка — и тут все закольцовывается по законам жанра, закольцовывается вино и музыка. Я доволен :8)

Комментарии fb